Langlois, Louis. - Lot 432

Lot 432
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
Langlois, Louis. - Lot 432
Langlois, Louis. Morceaux choisis de Catulle, Gallus, Properce, Tibulle, Ovide, Maximien, Pétrarque, et Jean Second. Édité à Paris chez Leclère Fils en 1852. Format in-8, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné de caissons dorés, plats en percaline. Précédé d'une notice biographique sur chacun de ces poètes. Légères rousseurs, coins légerement frottés. Bon état.