Constantin, Louis./ Bransiet, Mathieu. - Lot 417

Lot 417
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 18EUR
Constantin, Louis./ Bransiet, Mathieu. Abrégé de Géométrie Pratique appliquée au dessin linéaire au croisé et au lever des plans. Suivi des principes de l'architecture et de la perspective. Édité à Paris chez L. Hachette en 1836. Illustré de 400 gravures sur 60 planches. Format in-8, demi-veau, dos lisse. Annotations, traces d'usures et de salissures. État d'usage.