Émile de Girardin, Madame. - Lot 412

Lot 412
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 10EUR
Émile de Girardin, Madame. La Vicomte De Launay. Lettres parisiennes. (2 tomes). Édité à Paris chez Librairie Nouvelle en 1856. Format in-8, demi-veau, dos lisse orné de dorures, reliure signée A. Harmois. Illustré d'un frontispice. Quelques rousseurs, coins légerement frottés. Assez bon état.