[Poésie] Voltaire. - Lot 411

Lot 411
Estimation :
40 - 50 EUR
[Poésie] Voltaire. - Lot 411
[Poésie] Voltaire. La Henriade poëme de Voltaire suivie des notes et des variantes. (Collection des meilleurs ouvrages de la langue françoise, dédiée aux amateurs de l'art typographique). Édité à Paris chez P. Didot l'ainé en 1814. Format in-8, demi-veau, dos lisse orné de fers dorés. Quelques rousseurs, coins légerement frottés. Assez bon état général.