Boulvin, R. - Lot 408

Lot 408
Estimation :
20 - 30 EUR
Boulvin, R. - Lot 408
Boulvin, R. Traité élémentaire d'Électricité Pratique. Édité à Bruxelles chez A. Manceaux en 1890. Format in-8, demi-chagrin, dos à nerfs orné de fers dorés. Illustré par de nombreuses figures. Plats et coins légerement frottés. Bon état général.