[Biologie] Rengade, J. - Lot 405

Lot 405
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 10EUR
[Biologie] Rengade, J. La Création Naturelle et les êtres vivants. Édité à Paris chez Librairie Illustrée en 1883. Format in-4, demi-veau rouge, dos lisse orné de dorures. Illustré de nombreuses gravures en couleur et en noir et blanc. Page de titre manquante. Coins frottés, legeres traces d'usure. Bon état général.