Bréhat, Alfred de. - Lot 392

Lot 392
Estimation :
30 - 40 EUR
Bréhat, Alfred de. - Lot 392
Bréhat, Alfred de. Les Aventures de Charlot. Édité à Paris chez J. Hetzel et Cie en 1883. Format in-4, cartonage original de l'éditeur, pleine toile rouge, dos lisse, plats et dos ornés de dorures et de fers graphiques, reliure signée Lenègre. Tranches dorées. Illustré de gravures par P. Philippoteaux dont un frontispice. Légères rousseurs, quelques pages qui se détachent. Bon état.