Fort, Paul. - Lot 391

Lot 391
Estimation :
30 - 40 EUR
Fort, Paul. - Lot 391
Fort, Paul. Les Compères du Roi Louis (Louis XI, Homme considérable). (Ballades Francaises). Édité à Paris chez Ernest Flammarion en 1923. Format in-8, demi-veau, dos à nerfs orné de fers dorés fleuris. Couvertures d'origine conservées. Envoi de l'auteur à Robert de Flers. Dos légerement frotté. Très bon état général.