Stahl, Pierre-Jules. - Lot 367

Lot 367
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 11EUR
Stahl, Pierre-Jules. Vie privée et publique des Animaux. Édité à Paris chez J. Hetzel en 1867. Format in-4, pleine percaline rouge, dos lisse orné de dorures, reliure par Bonvoisin. Illustré de gravures par Grandville, dont un frontispice. Légères rousseurs, coins légerement frottés, quelques traces d'usures. Bon état général.