Joanne, Adolphe. - Lot 364

Lot 364
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
Joanne, Adolphe. - Lot 364
Joanne, Adolphe. De Paris à Nantes. (Itinéraires illustrés). Édité à Paris à la Librairie L.Hachette et cie, sans date. Format in-8, demie-toile rouge, reliure bradel, dos orné de dorures. Ouvrage illustré de cartes et de plans, et de 95 vignettes dessinées d'après nature par Champin, Lancelot, etc, dont un frontispice. Quelques rousseurs, coins frottés et légères traces d'usures. Assez bon état.