(Collectif d'auteurs) - Lot 360

Lot 360
Estimation :
10 - 20 EUR
(Collectif d'auteurs) Le Droit d'Aînesse, et les substitutions. Opinions des économistes Adam Smith, Garnier er Sismondi et des jurisconsultes Bigot-Préameneu, Chabot, Jaubert, Siméon et Toullier. Édité à Paris chez Ponthieu en 1826. Format in-16, demi-veau rouge, dos lisse orné de fers dorés. Annotations manuscrites. Coins frottés, légères rousseurs. Assez bon état.