Laurent de L'Ardèche, P.-M. - Lot 352

Lot 352
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 34EUR
Laurent de L'Ardèche, P.-M. Histoire de l'empereur Napoléon. Édité à Paris chez J.-J. Dubochet en 1843. Format in-4, demi-chagrin vert à coins, dos lisse orné d'illustrations en fers dorés. Illustrations par Horace Vernet, dont 2 frontispices en couleur. Légères rousseurs, coins et dos frottés, quelques traces d'usures. Assez bon état général. Peu commun.