Guadalupi, Gianni. - Lot 351

Lot 351
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 10EUR
Guadalupi, Gianni. - Lot 351
Guadalupi, Gianni. Bou Inania, la plus célèbre médersa de Fes. Edité à Milano chez Franco Maria Ricci en 2002. Format in-folio, cartonnage original de l'éditeur, reliure bradel pleine toile noire, illustré d'une photographie glacée, accompagné de son étui noir. Illustré de photographies de Giovanni Ricci et Massimo Listre dont un frontispice. Étui frotté. Très bon état général.