Balzac, Honoré de. - Lot 335

Lot 335
Estimation :
30 - 40 EUR
Balzac, Honoré de. - Lot 335
Balzac, Honoré de. La Cousine Bette. Édité à Paris chez Maisson Quantin, collection Calmann Lévy, en 1885. Format in-8, broché, souple. Illustré de 10 compositions par G. Caïn gravées à l'eau-forte par Gaujean et Géry-Bichard. Quelques traces d'usure, légères rousseurs. Assez bon état.