Balzac, Honoré de. - Lot 334

Lot 334
Estimation :
30 - 40 EUR
Balzac, Honoré de. - Lot 334
Balzac, Honoré de. Le Père Goriot. Scènes de la vie parisienne. Édité à Paris chez Maisson Quantin, collection Calmann Lévy, en 1885. Format in-8, broché, souple. Édition enrichie de 10 compositions par Lynch gravées à l'eau-forte. Quelques pages qui se détachent, légères rousseurs. Assez bon état général.