Cléry, M. le Duc de Montpensier de Riouffe. - Lot 317

Lot 317
Estimation :
20 - 30 EUR
Cléry, M. le Duc de Montpensier de Riouffe. Mémoires de Cléry de M. Le Duc de Montpensier de Riouffe. (De la série : Bibliothèque des mémoires relatifs à l'Histoire de France pendant le 18e siècle. Tome IX). Édité à Paris chez Firmin Didot Frères, fils et Cie en 1864. Format in-8, demi-veau rouge, dos à nerfs orné d'un fer doré. Avec avant-propos et notes de M. Fs. Barrière. Coins légerement frottés, quelques rousseurs. Assez bon état.