Saint-Maurice, M. / Beauvais, M. Le général. - Lot 311

Lot 311
Estimation :
20 - 30 EUR
Saint-Maurice, M. / Beauvais, M. Le général. Histoire des Campagnes d'Allemagne et de Prusse, depuis 1802 jusqu'en 1807. (De la série ; Histoire Militaire des Francais, par campagnes, depuis le commencement de la révolution jusqu'à la fin du règne de Napoléon. Dédiée aux Vétérans de l'Armée.) Édité à Paris chez Ambroise Dupont et Cie en 1827. Format in-8, demi-veau, dos lisse ornés de fers dorés. Ouvrage illustré de portraits, plans et cartes, dont un frontispice.