(Collectif d'auteurs) - Lot 306

Lot 306
Estimation :
80 - 90 EUR
Result : 19EUR
(Collectif d'auteurs) Revue Historique et Fastes Littéraires. L'inquisition et ses mystères, conspirations, procès remarquables, complots et attentats, voyages et conquetes, révolutions, féodalité, erreurs, préjugés, usages bizarres au Moyen Age, etc. Drames, Comédies, Poésies, etc. (2 volumes). Édité à Paris chez CH. Fellens en 1848. Formats in-4, demi-veau, dos lisse ornés de dorures. Illustré par Jules David. Coins frottés, qulques rousseurs. Assez bon état.