Pitiscus, Samuel. - Lot 305

Lot 305
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 48EUR
Pitiscus, Samuel. - Lot 305
Pitiscus, Samuel. Dictionnaire des antiquités romaines, ou explication abregée des cérémonies, des coutumes et des antiquités sacrées et profanes, publiques et particulières, civiles et militaires, communes aux grecs et aux romains. (2 volumes, complet). Édité à Paris chez Nic. Aug. Delalin, à Lyon chez Regnault, à Bordeaux chez Chapuis et à Rouen chez Benitier en 1765. Formats in-8, plein veau, dos à nerfs orné de caissons dorés. Coins frottés, quelques traces d'usures. Bon état général.