Balzac, Honoré de. - Lot 304

Lot 304
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 14EUR
Balzac, Honoré de. - Lot 304
Balzac, Honoré de. Le Père Goriot. Scènes de la vie parisienne. (Les chefs d'oeuvres du roman contemporain). Édité à Paris chez A. Quantin, collection Calmann Lévy, en 1885. Format in-4, demi-maroquin à coins, reliure bradel, ornés de fers dorés. Tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservées.Illustré de 10 compositions par Lynch, gravées à l'eau forte par E. Abot. Ex-libris AQ. Dos légerement insolé. Très bon état.