(Collectif) - Lot 288

Lot 288
Estimation :
30 - 40 EUR
(Collectif) - Lot 288
(Collectif) Almanach dédié aux demoiselles. Édité à Paris chez Louis Janet en 1819. Format in-12, cartonnage violet de l'éditeur avec graphismes et illustrations accompagné de son étui cartonné violet illustré. Tranches dorées. Illustré de plusieurs planches en gravure. Légères rousseurs, étui fendu, salit. Assez bon état général.