(Collectif d'auteurs) - Lot 274

Lot 274
Estimation :
30 - 40 EUR
(Collectif d'auteurs) Musée rétrospectif des classes 36 & 60, Matériel et procédés de la Viticulture. Rapport du Comité d'installation. Édité à Saint-Cloud chez Belin Frères en 1900. Format in-4, demi-chagrin violet, dos lisse avec dorure. Tranche supérieure dorée. Couverture d'origine conservée. Illustré de plusieurs gravures et photographies. Bon état.