Nisard, Désiré. - Lot 273

Lot 273
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 14EUR
Nisard, Désiré. - Lot 273
Nisard, Désiré. Ammien Marcellin, Jornandes, Frontin (Les stratagemes), Vegece, Modestus. Édité à Paris chez J. J. Dubochet, le chevalier et Cie en 1851. Format in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec caissons dorés. Coins légerement frottés. Bon état général.