Langlois, Louis. - Lot 270

Lot 270
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 10EUR
Langlois, Louis. - Lot 270
Langlois, Louis. Morceaux choisis de La Sainte Bible. Traduits en vers, accompagnés d'une notice biographique sur les grands et les petits prophètes. Édité à Paris chez Vaton en 1855. Format in-8, demi-chagrin, dos à nerfs avec caissons dorés, plats en percaline. Envoie de l'auteur à Madame Louise Fity.. Légères traces d'usures. Bon état. Rare