Bever, Ad. Van. / Sansot-Orland, Ed. - Lot 261

Lot 261
Estimation :
20 - 30 EUR
Bever, Ad. Van. / Sansot-Orland, Ed. OEuvres Galantes des Conteurs Italiens (XIVe, Xve & XVIe siècles). Édité à Paris chez société dv mercvre de France en 1903. Format in-8, demi-veau, dos lisse avec fer doré. Tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservées. Légerement salit. Bon état.