Brisay, H. De. / Giffard, P. / Doyle, Conan. / Debans, Camil - Lot 246

Lot 246
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 10EUR
Brisay, H. De. / Giffard, P. / Doyle, Conan. / Debans, Camille. Jean La Poudre. Suivi de Microbe, champion des sports, Les exploits du colonel Gérard, L'aventurier malgré lui. (Les romans de la Jeunesse). Édité à Paris chez Boivin et Cie, sans date. Format in-4, cartonnage original de l'éditeur en toile verte, premier plat illustré de dessins polychromes de Lucien Métivet. Tranches dorées. Illustré de nombreuses gravures par JOB. Ex-libris Pierre Desmottes. Légères rousseurs. Très bon état.