Pope, Alexander. - Lot 237

Lot 237
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 12EUR
Pope, Alexander. - Lot 237
Pope, Alexander. The Odyssey of Homer. Édité à Edinburgh chez A. Donaldson en 1719. Format in-8, plein veau, dos à nerfs avec caissons et fers floraux dorés. Quelques traces d'usures, dos légerement frotté. Assez bon état.