(Anonyme) - Lot 232

Lot 232
Estimation :
80 - 90 EUR
Result : 15EUR
(Anonyme) - Lot 232
(Anonyme) Rendez a César ce qui appartient a César. Introduction a une nouvelle histoire philosophique des papes. Édité en 1783. Format in-8, demi-veau, dos lisse avec dorures. Orné de gravures en taille-douce, dont un frontispice. Quelques rousseurs, traces d'usure, légères annotations. État d'usage.