Ampère, J. J. - Lot 231

Lot 231
Estimation :
40 - 50 EUR
Ampère, J. J. - Lot 231
Ampère, J. J. La Science et les Lettres en orient. Édité à Paris chez Didier et Cie en 1865. Format in-8, demi-veau bleu, dos à nerfs avec caissons dorés, plats en percaline bleue avec fers dorés. Accompagné d'une préface par M. Bartélemy Saint-Hilaire. Ex-Libris Liberi et Libri, Ex Meis MXM, RCH. Quelques rousseurs, légerement frotté. Bon état général.