Vidaillet, J.-B. - Lot 230

Lot 230
Estimation :
80 - 90 EUR
Result : 13EUR
Vidaillet, J.-B. - Lot 230
Vidaillet, J.-B. La Perception ou l'Art de recouvrer l'impot direct. Poème en six chants. Édité à Paris chez Paul Dupont en 1855. Format in-8, demi-veau, plat en percaline, dos lisse orné de fers dorés. Tranches dorées. Légères rousseurs, traces d'usures. Assez bon état.