Oulmont, Charles. - Lot 220

Lot 220
Estimation :
20 - 30 EUR
Oulmont, Charles. - Lot 220
Oulmont, Charles. Le Chapelet de Fleurs amoureuse. Contes Francais du Moyen Age adapté. Édité à Paris chez Fontemoing & Cie en 1914. Format in-12, demi-veau, dos lisse avec fers dorés. Tranche supérieure. Couvertures d'origne conservées. Illustré d'un frontispice. Légerement frotté. Très bon état d'ensemble.