Cassel. - Lot 202

Lot 202
Estimation :
10 - 20 EUR
Cassel. - Lot 202
Cassel. Cassel's Complete Book of Sports and Pastimes : Being a compendium of out-door and in -door amusements. Édité à Londres, Paris et Melbourne chez Cassel & Company en 1892. Format grand in-8, reliure bradel pleine toile verte. Cartonnage original de l'éditeur. Illustré de plus de 900 gravures. Quelques rousseurs, reliure fendue, dos insolé. Assez bon état.