Schwab, Gustav. - Lot 196

Lot 196
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 11EUR
Schwab, Gustav. - Lot 196
Schwab, Gustav. Sagen des klassischen Altertums (Légendes de l'antiquité classique). Édité à Reutlingen chez Enßlin & Laiblins, en 1890. Format grand in-8, reliure bradel en toile, cartonnage original de l'éditeur, grande illustration colorée sur le premier plat. Ex-libris Pierre Desmottes. Illustré des gravures de E. Kämpffer. Sublime état. Peu commun.