Anais, F. - Lot 192

Lot 192
Estimation :
120 - 130 EUR
Result : 10EUR
Anais, F. - Lot 192
Anais, F. Les Paquerettes, contes dédiés à ses petits-enfants. Suivis des aventures d'une poupée. Édité à Limoges et Paris chez Martial Ardant frères en 1857. Format in-4, percaline verte, dos lisse avec ornements dorés et colorés, plat avec illistration, couleurs et fers dorés, cartonnage original de l'éditeur. Tranches dorées. Illustré de gravures dont un frontispice. Propriété des Editeurs. Quelques rousseurs, traces d'usure, reliure qui se détache. État d'usage. Peu commun.