Barthélemy. / Méry. - Lot 174

Lot 174
Estimation :
40 - 50 EUR
Barthélemy. / Méry. - Lot 174
Barthélemy. / Méry. Napoléon en Égypte. Waterloo et le fils de l'homme. Précédé d'une notice littéraire par M. Tissot. Édité à Paris chez Ernest Boudin, sans date. Format in-4, demi-veau vert, dos à nerfs avec ornements dorés, plat en percaline vert. Illustré par Horace Vernet et hte Bellangé, dont un frontispice. Quelques rousseurs, coins frottés. Assez bon état.