Guizot, Francois-Pierre-Guillaume. - Lot 167

Lot 167
Estimation :
40 - 50 EUR
Guizot, Francois-Pierre-Guillaume. Histoire de la Révolution d'Angleterre, depuis l'avènement de Charles 1er jusqu'à la restauration de Charles II. (2 premiers volumes de la première partie). Édité à Paris chez A. Leroux et C.Chantpie en 1826. Format in-8, demi-veau, dos lisse avec ornements dorés. Traces d'usures, légères rousseurs. Assez bon état.