Thurot, Francois. - Lot 166

Lot 166
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 12EUR
Thurot, Francois. - Lot 166
Thurot, Francois. Vie de Laurent de Médicis, surnommé Le Magnifique. (2 volumes, complet). Édité à Paris chez Baudouin, en 1799. Formats in-8, plein veau, dos lisses avec caissons dorés, fers dorés sur les plats. Quelques traces d'usures, bon état général.