Molière. - Lot 164

Lot 164
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 16EUR
Molière. - Lot 164
Molière. Oeuvres complètes de Molière. Précédées de la Vie de Molière par Voltaire. (2 volumes, complet). Édité à Paris chez Furne et Cie en 1854. Format in-8, demi-veau, dos à nerfs avec dorures. Illustrés de gravures hors-texte, dont un frontispice du portrait de Molière. Ex-Libris Liberi et Libri, Ex Meis MXM, RCH. Quelques rousseurs. Assez bon état.