Dindorfii, Guillaume - Lot 160

Lot 160
Estimation :
15 - 25 EUR
Dindorfii, Guillaume Tragoediae. Ex recensione Guilelmi Dindorfii. Edito sexta stereotypa minor quam curavit S. Mekler. (Sophocle, La Tragédie, de la revue Guillaume Dindorfii). Édité à Lipsie, chez B. G. Teubner en 1896.Format in-8, demi-veau, dos à nerfs avec ornements dorés. Couvertures d'origine conservées. Coins frotté. Bon état général.