Stendhal, de (Beyle, Henry.) - Lot 150

Lot 150
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 13EUR
Stendhal, de (Beyle, Henry.) De L'Amour. Format in-8, demi-veau vert, dos lisse avec dorures. Édité à Paris chez Michel Lévy Frères en 1853. Édition augmentée de préfaces et de fragments entièrement inédits. Quelques traces d'usures. Bon état général.