Daudet, Alphonse. - Lot 143

Lot 143
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 42EUR
Daudet, Alphonse. - Lot 143
Daudet, Alphonse. Quarante ans de Paris. (Collection Francaise). Édité à Paris chez Henry Cyral en 1933. Format in-8, demi-veau brun à coins, dos à nerfs avec dorures. Tranche supérieure dorée. Couvertures d'origine conservées. Illustré en couleurs par Pierre Rousseau dont un frontispice. Exemplaire sur papier de Rives. Légères rousseurs. Très bon état. Peu commun.