Kresz Ainé, C. - Lot 115

Lot 115
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 10EUR
Kresz Ainé, C. - Lot 115
Kresz Ainé, C. Le pêcheur francais, traité de la pêche à la ligne en eau douce. Édité à Paris chez Audot en 1830. Format in-12, broché, cartonné. Illustré de 20 planches dont un frontispice de l'auteur, et 29 figures de poissons dessinés par Théodore Susemilh et gravés par Pedretti. Traces d'usures, salit. Vendu en l'état.