Houdin, Robert. - Lot 104

Lot 104
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 44EUR
Houdin, Robert. - Lot 104
Houdin, Robert. Les Tricheries des Grecs dévoilées. L'art de gagner à tous les jeux. Édité à Paris chez J. Hetzel en 1863. Format in-12, pleine toile, dos lisse avec dorures. Illustré de plusieurs gravures. Quelques rousseurs et légères traces d'usures, bon état d'ensemble.