[Poésie] (Collectif d'auteurs) - Lot 101

Lot 101
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 10EUR
[Poésie] (Collectif d'auteurs) Anthologie des Poètes Francais du XIXe siècle. De 1762 à 1841 (2 volumes/4). Édité à Paris chez Alphonse Lemerre en 1888. Format in-8, demi-chagrin bleu, dos à nerfs avec dorures. Coins et dos frottés. Bon état d'ensemble.