Maupassant, Guy de - Lot 71

Lot 71
Estimation :
20 - 30 EUR
Maupassant, Guy de - Lot 71
Maupassant, Guy de La Petite Roque. Édité Paris chez Albin Michel en 1948. Format in-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs avec ornements dorés. Couvertures d'origine conservées. Dessins de Granjouan, gravures sur bois de G.Lemoine. Dos insolé. Bon état.