Lelioux, A. / Tournachon, F. / Noel, L. - Lot 68

Lot 68
Estimation :
15 - 25 EUR
Result : 10EUR
Lelioux, A. / Tournachon, F. / Noel, L. Histoire de Mürger pour servir a l'histoire de la vraie bohème. (par trois buveurs d'eau). Édité à Paris chez Collection Hetzel en 1862. Format in-12, demi-veau noir à coins, dos à nerfs avec ornements dorés. Couvertures d'origine conservées. Quelques rousseurs. Bon état.