Daudet, Alphonse. - Lot 66

Lot 66
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 10EUR
Daudet, Alphonse. - Lot 66
Daudet, Alphonse. Souvenirs d'un Homme de Lettres. Édité à Paris chez C.Marpon et E.Flammarion en 1988. Format in-12, demi-veau, dos à nerfs avec dorures. Couvertures originales conservées. Illustrations de Bieler, Montégut, Myrbach et Rossi, gravées par Ch. Guillaume. Édition originale. Légères imperfection, très bon état général.