Véron, L. - Lot 58

Lot 58
Estimation :
20 - 30 EUR
Véron, L. - Lot 58
Véron, L. Nouveaux Mémoires d'un Bourgeois de Paris, depuis le 10 décembre 1848 jusqu'aux élections générales de 1863, Le second empire. Édité à Bruxelles chez A.Lacroix, Verboeckhoven et cie en 1866. Format in-8, demi-chagrin, dos lisse avec dorures. Couvertures d'origine conservées. légers défauts, bel état.