Maindron, Ernest. - Lot 54

Lot 54
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
Maindron, Ernest. - Lot 54
Maindron, Ernest. Le Champ de Mars, 1751-1889. Édité à Paris chez L.Baschet en 1889. Format in-4, pleine toile bleu, reliure bradel et dos plat. Couvertures d'origine conservées. Ouvrage illustré de 70 lettres ornées par J.Adeline et 114 reproductions et illustrations. Très bel état.