Sourget, Patrick et Élisabeth. - Lot 51

Lot 51
Estimation :
20 - 40 EUR
Sourget, Patrick et Élisabeth. Manuscrits et Livres précieux, de Charles VI le bien-aimé à Matisse (n10). Édité à Paris chez Librairie Sourget en 1993. Format in-4, reliure bradel pleine toile bleu et dorée de l'editeur, dos plas, avec jaquette de l'editeur. Catalogue avec de nombeuses illustrations en couleurs, dont celle de la couverture par GOULD. Jaquette légerement frottée. Très bel état.